Las sedes

2021

Argentina

Brasil

Bélgica

 

Paraguay

España

Portugal

Ecuador

Chile

 

Suecia

Croacia

HISTÓRICO

2018

Fecha: 12 al 18 de Febrero de 2018

Club: Los Naranjos

Lugar: Mar del Plata

Categorías: Masculina

 

Fecha: 19 al 25 de Febrero de 2018

Club: Padel Pro

Lugar: Bento Gonçalves

Categorías: Masculina

Fecha: 10 al 17 de Junio de 2018

Club: Tennis Padel Soleil

Lugar: Beausoleil

Categorías: Masculina

 

Fecha: 7 al 11 de Febrero de 2018

Club: Complejo Rakiura

Lugar: Asunción

Categorías: Masculina

Fecha: 29 de agosto al 2 de septiembre

Club: Clube Da Praia

Lugar: Póvoa do Varzim

Categorías: Masculina

Fecha: 22 al 25 de Febrero de 2018

Club: La Rinconada

Lugar: Solymar

Categorías: Masculina

2017

Fecha: 1 al 5 de Marzo de 2017

Club: Racket Club

Lugar: Av. Valentín Alsina 1450, 1428 CABA, Argentina

Categorías: Masculina

Fecha: 15 – 19 de Marzo de 2017

Club: Clube Padel Pro

Lugar: Rua Julieta Sassi Dreher, 524, Bairro São João 95700000 Bento Gonçalves

Fecha: 20 al 26 de Febrero de 2017

Club: Club Palestino

Lugar: Av Kennedy 9351, Las Condes, Santiago Chile

2016

Fecha: 18 al 21 de febrero de 2016

Lugar: Club El Monasterio Padel, Buenos Aires, Argentina

Categorias: Masculina y Femenina

Campeonas: Silvana Campus y Virginia Riera

Campeones: Franco Stupaczuk y Andrés Britos

 

Fecha: 4,5 y 6 de Marzo de 2016

Lugar: Club OK Center, Brasil

Categorias: Masculina y Femenina

Campeonas: Rocío Soto y Manuela Alaga Drosdov

Campeones: Julio Julianoti y Lucas Campagnolo

Fecha: 11,12 y 13 de Marzo de 2016

Lugar: Club del Bosque , Viña del Mar, Chile

Categorias: Masculina y Femenina

Campeonas: Silvana Campus y Virginia Riera

Campeones: Carlos Zarhi y Javier Valdés

2015

Fecha: 19,20,21 y 22 de Febrero de 2015

Lugar: Club El Monasterio Padel, Buenos Aires, Argentina

Categorias: Masculina y Femenina

Resultados:

Campeones masculinos: Elías Estrella y Andrés Britos

 

Los días 27 y 28 de febrero estarán presentes Juan Martín Díaz, Fernando Belasteguín, Gaby Reca, Pablo Lima, Juani Mieres, Ramiro Moyano, Maxi Sánchez, Franco Stupaczuk y Andrés Britos.

A su vez, también se realizará una exhibición femenina, en la que Carolina Navarro y Cecilia Reiter se enfrentarán a Delfina Brea y Aranzazu Osorio, una de las noveles parejas del pádel argentino.

El espectáculo no se detiene y sólo podemos decir… Enjoy the Game!!!

Torneo de ...

Día(s)

:

Hora(s)

:

Minuto(s)

:

Segundo(s)